российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дом нардепа Царева в Днепропетровске сожгли со второй попытки Особняк забросали коктейлями Молотова

В Днепропетровске в ночь на среду, 21 мая, сожжен дом экс-кандидата в президенты Украины, лидера движения «Юго-Восток» нардепа Олега Царева. По словам политика, дом забросали коктейлями Молотова. Об этом Царев сообщил на своей странице в одной из соцсетей.

«Приехали на двух автобусах вооруженные люди в два часа ночи и забросали дом коктейлями Молотова», – заявил Царев, отметив, что «нападающие чувствовали себя уверенно: то, как сжигали – снимали на камеру, наверное, чтобы отчитаться за проделанную работу». По словам нардепа, возле дома осталось «полно стреляных гильз».

В результате нападения никто не пострадал, поскольку жена и дети политика ранее покинули город. «Жена и дети уехали из Днепропетровска раньше, мама только на прошлой неделе, поэтому никто не пострадал», – рассказал Царев.

По информации ГУ МВД по Днепропетровской области, группа неизвестных из 8-9 человек ворвались на территорию дома, принадлежащего народному депутату Цареву, и, угрожая охраннику предметом, похожим на автомат, подожгли подвальный гараж и автомобиль с помощью легковоспламеняющейся жидкости. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины (поджог).

Дом Царева уже пытались сжечь 15 мая, но тогда нападавшие перепутали его с соседским. Налетчики уничтожили соседний особняк, устроив там погром и пожар.

Вначале мая неизвестные забросали коктейлями Молотова днепропетровский офис депутата, расположенный в жилой многоэтажке по улице Маршала Малиновского.

Днепропетровск, Наталья Аникина

Днепропетровск. Другие новости 21.05.14

Госдума: Задержание российских журналистов – грубая провокация Киева. Российский парламент подготовил официальное обращение к украинским властям. / «Газпром» рискует окончательно потерять Китай. Восточная газовая программа под угрозой срыва. / Уральцев напугал неопознанный летающий объект. Ситуацию прокомментировали в министерстве обороны РФ. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках