российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии мать заставила 13-летнего сына съесть насвай: у мальчика остановилось сердце

В Бурятии мать заставила съесть 13-летнего сына обнаруженный у него насвай. В результате подросток скончался от остановки сердца. В отношении родительницы возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Об этом сообщает республиканское управление Следственного коми

По информации следствия, в апреле родители нашли в куртке сына жевательный табак насвай. Дурманящее вещество, по словам подростка, ему дали в школе старшеклассники. Взрослые провели с сыном беседу о вреде употребления насвая, но уже через месяц, 9 мая, они снова обнаружили насвай. Тогда мать в воспитательных целях заставила подростка съесть табак, после чего сын сразу потерял сознание. Спустя несколько дней подросток умер.

Согласно итогам проведенной экспертизы, в состав насвая входили жиры, мел, известь, а также измельченные листья табака, содержащие значительные дозы никотина, отметили в СКР. Для выяснения точной причины смерти подростка назначено судебно-медицинская экспертиза, однако, вероятнее всего, сердце школьника остановилось из-за токсического действия никотина. В отношении матери подростка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Улан-Удэ, Ольга Панфилова

Улан-Удэ. Другие новости 28.05.14

Сентябрьские выборы в Подмосковье пройдут по новым правилам. Это будет самая масштабная кампания за последние годы. / В ДТП на объездной дороге в Сургуте погиб мужчина. К трагическим последствиям привело столкновение попутных Chevrolet Cruze и Nissan Patrol. / Здравствуй, лето! Юго-восток Екатеринбурга отрезали дорожные ремонты (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках