российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганске в результате крушения самолета погибли 49 военнослужащих Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело о теракте

В результате крушения военно-транспортного самолета в Луганске погибли 49 военнослужащих украинской армии. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила Генеральная прокуратура Украины. В ведомстве считают, что самолет был подбит «террористами».

«Около 1 часа 10 минут 14 июня 2014 года при заходе на посадку в аэропорту Луганска выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76. На борту самолета кроме 9 членов экипажа находились 40 военнослужащих. Все они погибли», – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 258 УК Украины («Террористический акт, приведший к гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба»).

Ранее сообщалось, что ответственность за крушение военно-транспортного Ил-76 взяли на себя ополченцы самопровозглашенной Луганской республики.

Луганск – Киев, Анастасия Смирнова

Луганск – Киев. Другие новости 14.06.14

В Подмосковье упал самолет. Есть погибшие. / В Москве совершено жестокое убийство врача частной клиники. Его тело было обнаружено с множественными резаными ранами головы и тела. / В Челябинской области наблюдали торнадо. Очевидцы утверждают, что было два смерча (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки