российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгоградской области задержали лидера турецких террористов

В Калачевском районе Волгоградской области правоохранители задержали турецкого экстремиста, который находился в международном розыске, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Как стало известно, 43-летнего турка задержали в рамках профилактических мероприятий на посту в Калачевском районе. Правоохранители остановили автомобиль, в котором находился террорист. После проверки документов выяснилось, что пассажир разыскивается Интерполом.

По данным полиции, экстремист был объявлен в международный розыск зимой прошлого года. Задержанный является руководителем террористической организации у себя на родине и обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений.

Как пишет «Росбалт», экстремист в России учился в аспирантуре одного из вузов Ростова-на-Дону. В настоящее время его проверяют на причастность к преступлениям террористической направленности в РФ. Решается вопрос о его экстрадиции.

Волгоград, Зоя Осколкова

Волгоград. Другие новости 17.06.14

В Серовском районе убился пьяный водитель: его машина упала в канаву (ФОТО). / Чуркин: Дещицы для России больше не существует. / Украина полностью прекратила военно-промышленное сотрудничество с РФ. Рогозин: План полного импортозамещения украинской военной продукции уже готов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки