российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростове-на-Дону под поезд бросилась беженка из Донецка

В Ростове-на-Дону в районе станции «Ростов-Товарный» бросилась под поезд 26-летняя жительница Донецка. По данным пресс-службы главного управления МВД России по Ростовской области, труп женщины, которую переехал поезд, был обнаружен в четверг утром.

«По предварительным данным, под поезд она попала целенаправленно. Сейчас выясняются обстоятельства гибели женщины. По факту ее смерти проводится проверка», – сообщил сотрудник пресс-службы ведомства.

Инцидент произошел около 6:00 четверга. При себе у женщины был паспорт, в котором указывается, что она прописана в украинском Донецке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в полиции. По его словам, жительница Донецка скончалась на месте происшествия. Тело девушки разорвало на две части.

По сведениям портала DonNews, погибшая девушка была беженкой. Как пояснили прибежавшие на место происшествия родственники девушки, она несколько дней назад приехала к ним из Донецка, сообщает издание.

Напомним, власти Ростова-на-Дону в среду, 18 июня, ввели режим чрезвычайной ситуации из-за наплыва беженцев с юго-востока Украины. Решение принято в связи с необходимостью размещения и обеспечения нормальных условий проживания для украинских граждан.

По данным областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, за минувшие сутки на территорию региона из Украины прибыло 14011 человек, еще 4242 человек выехали. В 48 городах и поселках региона размещено уже 7294 вынужденных переселенцев, из них 2850 детей и 44 инвалида. Беженцы располагаются в семьях жителей области, у родственников, друзей и знакомых, в пансионатах, санаториях и лагерях.

Ростов-на-Дону, Татьяна Ильина

Ростов-на-Дону. Другие новости 19.06.14

В Ленобласти бывший военный подорвал себя гранатой. / В центре Петербурга задымился автобус с туристами. / Австралия ввела санкции против 50 граждан России и Украины и 11 компаний. В «черный список» попали российские миллиардеры. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки