российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шестеро футболистов отказались возвращаться на Украину

Футболисты донецкого «Шахтера» отказались возвращаться на Украину. По мнению тренера горняков Мирча Луческу, с ними провели работу «нечистые на руку агенты».

Напомним, игроки «Шахтера» Тейшейра, Дуглас Коста, Фред, Дентиньо, Исмаили и аргентинец Феррейра после субботнего товарищеского матча с «Лионом» (1:4) во Франции исчезли из расположения команды. Причина – боязнь лететь на Украину после авиакатастрофы малайзийского Boeing на востоке Украины. Поэтому во Львов на поединок с «Динамо» «Шахтер» прилетел вчера без шестерки футболистов, передает «Сегодня».

«Это не желание игроков, это «работа» агентов. За несколько часов до начала матча с «Лионом» объявился Киа (британский агент иранского происхождения Киа Жоорабхян – прим. ред. РИА «НР»). А после игры, в два часа ночи, он забрал наших игроков. Очень талантливых – Тейшейру, Дугласа, Фреда. Другие не так важны. Он хотел сделать то же самое с Адриано, Илсиньо, Марлосом, Тайсоном. Но они отказались. Его цель – сделать футболистов свободными агентами, чтобы заработать денег. Это неправильно. Это алиби. Он хочет использовать ситуацию в стране и взять игроков бесплатно. Но у них есть контракты. У Феррейры другой агент. Но он тоже хочет воспользоваться ситуацией», – сообщил Луческу.

По его мнению, шансы на возвращение строптивых игроков есть. «Посмотрим. Был уже пример с Илсиньо после выигрыша Кубка УЕФА – то же самое. Уйдя из «Шахтера», он играл за аматоров, в четвертом дивизионе Бразилии. Потом суд Лозанны принял решение о том, что он должен клубу 4 млн евро. Потом он извинился, сказал, что хотел бы вернуться, и сейчас он очень хороший игрок. Этот Киа – мафиози. Он будет продолжать делать то же самое в контексте Бернарда», – заявил Луческу.

По его словам, «ситуация неприятная, потому что все произошло в последний момент».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 21.07.14

В новостройках Челябинска топит квартиры. На промокшие стены жалуются жители трех районов, некоторые вынуждены эвакуироваться. / На Южном Урале около 500 человек заболели гепатитом А. Четверть из них – дети. / В Москве задержаны проститутки-«клофелинщицы». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках