российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане раскрыли крупнейшую сеть фальшивомонетчиков, финансировавшую северокавказских экстремистов

Полицейские Республики Дагестан совместно с правоохранителями Ростовской области ликвидировали крупнейшую подпольную сеть по производству и сбыту фальшивых денег. В результате спецоперации задержаны четверо подозреваемых, а также изъят станок, на котором печатались подделки, передает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

Как стало известно, разрабатывать банду, занимавшуюся изготовлением и сбытом фальшивок номиналом 5000 рублей, правоохранители начали еще осенью прошлого года. В результате следственных мероприятий удалось выявить организаторов и активных участников группы, а также места изготовления поддельных купюр.

В основном фальшивомонетчики распространяли подделки на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Там удалось выявить сделки с фальшивыми деньгами на сумму свыше миллиона рублей. Кроме того, в полиции уверены, что часть незаконной прибыли направлялась на финансирование экстремистских организаций, действующих на Северном Кавказе.

В ходе завершающей фазы операции были проведены 23 обыска, изъят пресс кустарного производства, предназначенный для изготовления фальшивых купюр. Помимо изображений лицевой и оборотной сторон купюры номиналом 5000 рублей был найден фото-негатив обеих сторон 100-долларовой банкноты США.

В настоящее время задержаны четверо участников банды. Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» УК РФ.

Махачкала, Зоя Осколкова

Махачкала. Другие новости 22.07.14

Сенатор Чернецкий об уголовном деле депутата Кинева: «Буду разбираться в этом скандале». / Лондонский суд рассмотрит иск к еще одному олигарху из России. Компания Sezaria Ltd. хочет отсудить $135 млн у Тельмана Исмаилова. / Полицейские оперативники вновь нагрянули с рейдом на 4-ю овощебазу (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках