российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Республику Алтай обрушился сильнейший град: пострадали 7 человек, повреждены более 3 тысяч домов (ФОТО) В двух муниципалитетах введен режим ЧС

В Горно-Алтайске и Майминском районе Республики Алтай введен режим чрезвычайной ситуации из-за обрушившегося в понедельник вечером сильного ливня с градом. По словам очевидцев, некоторые градины достигали размеров перепелиного яйца и теннисного мяча. В результате удара стихии пострадали 7 человек, одна пострадавшая госпитализирована с черепно-мозговой травмой. Градом повреждены кровля и окна 64 социальных объектов, более 3130 жилых домов, из них 74 многоквартирных дома, сообщили в региональном управлении МЧС. Также повреждено большое количество автомобилей и приусадебные участки.

По данным республиканского правительства, больше всего от града и ливня, продолжавшегося всего 10 минут, пострадал Горно-Алтайск, а также села Майма, Карлушка, Алферово, Дубровка и Рыбалка в Майминском районе республики.

В республиканскую больницу обратились семь человек, госпитализирована пожилая женщина с закрытой черепно-мозговой травмой.

Во многих районах Горно-Алтайска произошло отключение электроснабжения. В Майминском районе пострадали дома культуры в поселках Алферово и Дубровка, повреждена кровля и разбиты окна приблизительно в 130 домах.

В ликвидации последствий выпавшего града задействованы 111 человек и 37 единиц техники, говорится в сообщении регионального правительства. В то же время, по данным МЧС России, к восстановительным работам привлечены около 150 человек.

По словам очевидцев, некоторые градины достигали размеров перепелиного яйца и теннисного мяча (фото Александр Григорьев, vk.com)

Горно-Алтайск, Ольга Панфилова

Горно-Алтайск. Другие новости 29.07.14

Почта России заплатит 20 тысяч рублей за разведение крыс. В южноуральском отделении грызуны съели посылку с израильской косметикой. / СМИ убедили жителей России в безопасности западных санкций. Две трети граждан не волнует международная изоляция страны. / США обвинили РФ в нарушении «горбачевских» договоров о разоружении. Испытания новой ракеты «запрещенного» класса стали ответом Москвы на систему ПРО в Европе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках