российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинским военным не удалось войти в Донецк

Ополчению Донбасса удалось отразить попытку украинской армии войти в Донецк. Бой начался около 20:00 по местному времени на окраинах Петровского района города, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре движения «Новороссия».

«Все атаки отбиты. Погибших со стороны ополчения нет. В Петровском районе сильно пострадал частный сектор. О погибших среди мирных жителей не сообщалось. Но есть раненые. Их количество уточняется. В район событий направились бригады скорой помощи и МЧС», – сообщили представители народных республик.

От действий артиллерии украинских вооруженных сил пострадал вещевой рынок и девятиэтажный жилой дом в микрорайоне Текстильщик. Также разрушен бар и трамвайная остановка. По сообщениям местных жителей, повреждена электроподстанция: обесточены микрорайон Широкий и частично Петровский район Донецка.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что на окраинах Донецка продолжаются позиционные бои, но о занятии города речи пока не идет. «Мы рядом, мы идем на помощь Донецку. Но будет все непросто», – сказал Геращенко в эфире телеканала «ТВі». По его словам, говорить о взятии Донецка можно будут только тогда, когда «подразделения водрузят флаг на горадминистрации».

С Луганском ситуация сложнее, отметил Геращенко. «Здесь город не окружен войсками, не перерезаны пути подвоза оружия и боеприпасов», – сказал он. «Мы стремимся блокировать город, чтобы прекратился подвоз боеприпасов и новых наемников. Точно также и с Донецком – после блокировки города мы сможем вести планомерную работу по зачистке», – сообщил Геращенко.

5 августа на границе Петровского района Донецка, села Александровка и города Марьинки погибли двое мирных жителей, сообщали ранее на сайте горсовета областного центра. 4 августа в Совете национальной безопасности и обороны Украины заявили, что готовится штурм Донецка. Дата операции не уточнялась. Представитель штаба силовой операции на востоке Алексей Дмитрашковский сообщал, что украинские военные начали активные военные действия в регионе.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 06.08.14

Жители Донецка сообщают об авиаударе по городу. / Граждане Румынии, живущие в Молдавии, обязаны поддерживать санкции против России. / Болельщикам харьковского «Металлиста» запретили петь матерные песенки про Путина. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки