российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия запретила импорт румынской говядины и крупного рогатого скота

Россельхознадзор ограничил ввоз говядины из Румынии из-за вспышки губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота, сообщается на официальном сайте ведомства.

«С 6 августа 2014 года вводятся временные ограничения на экспорт в Россию из Румынии живого крупного рогатого скота, мясной, мясокостной, кровяной муки, говядины на кости, субпродуктов», – отмечает пресс-служба Россельхознадзора.

Кроме того, теперь Румыния не сможет экспортировать в РФ и корма для скота, которые содержат переработанные белки животного происхождения. Исключения составляют корма на основе белков рыбы и молока.

Напомним, ранее регулятор ограничил поставки молока и молочной продукции из Украины. Этот запрет распространяется на сыры, а также на молокосодержащую продукцию. Решение было принято, в частности, из-за обнаружения в молочке антибиотиков тетрациклиновой группы.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 06.08.14

Следственный комитет РФ получил доказательства применения фосфорного оружия. Специалисты исследовали образцы почвы из пригорода Славянска. / В Екатеринбурге полиция брошена на поиски наркоманов, зверски убивших собаку на глазах прохожих. / «Газель» врезалась в пассажирский автобус на Московском шоссе Петербурга. Пробка на трассе достигает 7 км. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках