российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грозовой ливень затопил Сухуми Ураганный ветер срывал крыши с домов и валил деревья

В столице Абхазии из-за циклона оказались под водой центральные улицы, затоплены первые этажи многих частных домов. Некоторые районы города остались без водоснабжения и электричества, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное отделение МЧС.

Как стало известно, ливень с грозой прошел минувшей ночью в Сухуми. В результате была прервана работа общественного транспорта. «Автомобили стоят в воде в районе «Дома Москвы» в Сухуме. Есть проблемы в Сухумском и Гульрипшском районах», – сообщают спасатели. Первые этажи частных домов были затоплены, особенно в прибрежной части города.

Десятки тысяч человек остаются без электричества. Шквалистый ветер сорвал кровлю с нескольких домов и повалил деревья.

Спасатели задействовали все подразделения и технику для борьбы с последствиями стихии. В МЧС поступает множество звонков от местных жителей с просьбами об оказании экстренной помощи. Ситуация в других районах республики уточняется.

Тем временем, и.о. министра внутренних дел Абхазии Рауль Лолуа предупредил население о возможной опасности в связи с затоплением и обратился с просьбой не выезжать без крайней необходимости в город.

Сухуми, Зоя Осколкова

Сухуми. Другие новости 07.08.14

Водоснабжение домов в переулке Красном из-за аварии не нарушено. / Жители России не хотят летать «Аэрофлотом» и «UTair». Результаты интернет-опроса NewDayNews.ru. / В Якутии нашелся щенок пропавшей девочки. 4-летнюю малышку ищут в тайге уже несколько дней. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки