российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму живодёр выплатил 80 тысяч рублей за убийство собаки

Житель Симферополя, несколько раз судимый за кражи, был приговорен к штрафу за убийство щенка на глазах у детей. За жестокое обращение с животными мужчина выплатил 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Крым.

Как стало известно, мужчина, который к тридцати годам четыре раза побывал за решеткой, в основном за воровство, во время прогулки с сожительницей и ее несовершеннолетними детьми решил расправиться с местным псом. На глазах соседей, в том числе малолетних детей, злоумышленник насмерть забил дворняжку. На место происшествия были вызваны представители правоохранительных органов. Однако виновник к тому моменту успел скрыться.

Центральный районный суд признал виновным живодера по ч. 1 ст. 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних») и приговорил к штрафу в размере 80 тысяч рублей. Но мужчина свою вину не признал и отказался от выплаты, отметив, что это слишком много «за какую-то там собаку». Впрочем, после беседы с сотрудниками Службы судебных приставов преступник полностью погасил задолженность.

Симферополь, Зоя Осколкова

Симферополь. Другие новости 12.08.14

В подмосковной реке Пехорке гибнет рыба. / В Москве задержаны похитители котенка каракала. Само животное пока не найдено. / Наводнения на окраинах Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках