российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Адыгее бывший военный украл 137 млн рублей с банковских карт призывников

Бывший сотрудник Федерального казенного учреждения «Отдел финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Республике Адыгея» Амир Салаханов был признан виновным в служебном подлоге и мошенничестве. Используя банковские карты военнослужащих, финансист присвоил 137 млн рублей, сообщает СКР.

По данным следователей, экономист в 2011 году оставил себе банковские пластиковые карты военнослужащих по призыву войсковой части 64670. Затем Салаханов предоставил фиктивные расчетные ведомости, на основании которых государство перечислило на указанные счета более 130 млн рублей. Злоумышленник, зная пин-коды, обналичил деньги и скрылся.

Весной прошлого года Салаханов был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям о служебном подлоге и мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Преступник признался в содеянном и возместил 2,5 млн рублей. По словам обвиняемого, остальные деньги, которые он хранил в сумке, у него украли.

Суд признал Салаханова виновным и приговорил его к 7 годам 8 месяцам колонии общего режима. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 700 тысяч рублей, и возместить материальный ущерб свыше 130 млн рублей. Также подсудимый три года не сможет занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением финансово-экономических операций.

Майкоп, Зоя Осколкова

Майкоп. Другие новости 12.08.14

Освободившись из-под стражи, лидер арт-группы «Война» Олег Воротников попросил политическое убежище в Италии. / Гуманитарную помощь из России съест киевская армия. Не исключены кровавые провокации, – считают эксперты. / В лобовом столкновении легковушек под Троицком погибли двое взрослых и ребенок. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках