российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии студента, приехавшего из Нигерии, проверили на лихорадку Эбола

В инфекционную больницу Уфы поступил молодой человек, приехавший недавно из Нигерии. Медики поместили студента в отдельный бокс и взяли необходимые анализы, чтобы исключить возможность заражения вирусом Эбола, сообщает газета «Республика Башкирия».

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что Мохаммед Садик был госпитализирован с симптомами лихорадки Эбола: 40-градусной температурой тела и обильными выделениями. Однако главврач уфимской инфекционной клинической больницы № 4 Радик Галимов отрицает, что у студента были описанные симптомы.

«Эта информация не совсем правдивая. Да, действительно, сегодня в инфекционной больнице №4 города Уфы есть мужчина, приехавший из Нигерии. У него нет высокой температуры, чувствует он себя хорошо», – рассказали в минздраве Башкирии. Согласно распоряжению регионального Роспотребнадзора, все приехавшие из стран, где была зафиксирована инфекция Эбола, должны проходить обязательную проверку.

«Эти действия направлены на то, чтобы не допустить распространения опасного заболевания среди населения республики и страны в целом», – заключил представитель республиканского минздрава. Кроме того, Садик не первый, кто проходит эту процедуру в Уфе.

Напомним, геморрагическая лихорадка Эбола не поддается лечению. Медики США и Канады направили в Нигерию экспериментальные вакцины, но несмотря на это число заболевших только растет. По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день от вируса Эбола погибли 1229 человек, более двух тысяч заражены. Случаи заболевания зафиксированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее и Нигерии.

Ссылки по теме:

ВОЗ предупредила об угрозе пандемического распространения лихорадки Эбола >>>

Вирус Эбола заставил Киргизию усилить эпидемиологический контроль на границе >>>

В Западной Африке вспышка лихорадки Эбола >>>

Уфа, Зоя Осколкова

Уфа. Другие новости 20.08.14

Более сотни нелегалов задержаны на складах в «новой» Москве. / В Волгограде арестован новобрачный, который сжег жену после первой ночи. / У Кличко «четыре из двух заместителей уже месяц лежат в кабинете» (ВИДЕО). Новый перл мэра Киева. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках