российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В трех районах Башкирии после урагана введен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации на территории Калтасинского, Краснокамского и Янаульского районов Башкирии из-за последствий урагана, в результате которого пострадали около 4 тыс человек, ввел врио главы Башкирии Рустэм Хамитов. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в его пресс-службе.

Распоряжением Хамитова создана межведомственная комиссия по определению ущерба, причиненного шквалистым ветром. Ее возглавил первый вице-премьер республики Рауф Нугуманов. Министерству труда и социальной защиты населения региона поручено внести предложения по оказанию материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации. Работы по восстановлению жилья поручено завершить до 30 сентября.

Накануне на северо-западе Башкирии в результате ураганного ветра, обрушившего кровли домов, погибли два человека, более 50 пострадали. В 26 населенных пунктах трех муниципальных образований произошло нарушение энергоснабжения в 2461 жилом доме, без электричества остались более 6,6 тыс. человек, из которых 1175 – дети. Повреждено 478 жилых домов.

Подача электроэнергии будет восстанавливаться 30 августа в каждом пострадавшем районе, отметили в МЧС. Для проведения аварийно-восстановительных работ привлечены 765 человек, 170 единиц техники.

Следственный комитет Башкирии инициировал доследственную проверку по факту гибели людей во время урагана, обрушившегося накануне на северо-западные районы республики.

«Вечером 29 августа в Краснокамском районе после прошедшего урагана под завалами строений обнаружены тела 63-летнего и 73-летнего местных жителей, – сказали в пресс-службе ведомства. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Из-за разгула стихии, по последним данным регионального управления МЧС, пострадали более 50 человек.

Уфа, Станислав Еременко

Уфа. Другие новости 30.08.14

В России ожидается снижение объема добычи нефти. / Минобороны РФ: ополчение Новороссии добывает оружие на складах советских времен. Москва не собирается вводить войска на Украину. / Евросоюз не будет обсуждать новые санкции против России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки