российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке тяжело ранена министр информации ДНР Елена Никитина Премьер Захарченко: Перемирие соблюдается не полностью

Министр информации и печати Донецкой народной республики Елена Никитина находится в реанимации, куда была доставлена накануне с осколочными ранениями, сообщили в субботу РИА Новости в министерстве.

«Накануне, за несколько часов до объявления перемирия, Елена Никитина поехала в поселок Веселый около донецкого аэропорта снимать раздачу гуманитарной помощи. Неподалеку от нее разорвался снаряд, Никитина получила три осколочных ранения – в брюшную полость, грудную клетку и легкое», – сообщил представитель министерства. Никитину прооперировали, в настоящее время она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Ее состояние оценивается как тяжелое.

Между тем, премьер ДНР Александр Захарченко заявил, что договоренность о прекращении огня на востоке Украины в полной мере не соблюдается, обстрелы и столкновения продолжаются. «На сегодняшний момент договорённость о прекращении полностью не соблюдается», – сказал он, уточнив, что утром было два обстрела населенного пункта Амвросиевка. «То есть полностью о прекращении огня говорить рано», – отметил он.

В пятницу в Минске состоялась вторая встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Киевские власти и самопровозглашенные республики договорились о перемирии, которое вступило в действие в 19.00 мск пятницы. Стороны также договорились о международном мониторинге за его соблюдением, об обмене пленными и об открытии гуманитарных коридоров, напоминает РИА Новости.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 06.09.14

Евросоюз придумал новые санкции против России. Москва обещает дать адекватный ответ. / Экс-главу южноуральского УФМС будут судить за взятки на 1,2 миллиона рублей. / В Якутии на Лене лодка столкнулась с баржей. Двое утонули, трое спаслись. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки