российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганской области погиб репортер украинского информагентства

В ночь на 4 сентября в результате артобстрела под Луганском погиб журналист агентства «Укринформ» Олег Задоянчук, сообщает само агентство.

Репортера мобилизовали 29 августа. 2 сентября в числе еще ​​16 новоприбывших бойцов он принял присягу в 12-м батальоне территориальной обороны Киева. В ночь на 4 сентября артиллерия ополчения ЛНР уничтожила их лагерь в селе Дмитровка Новоайдаровского района.

«В 02:30 ночи дислокация была обстреляна системами «Смерч», которые просто выжигают все и уничтожают», – сообщил на заседании Киевсовета 4 сентября заместитель командира 12-го батальона территориальной обороны Киева подполковник Антон Шаповал.

Олегу Задоянчуку было 43 года. Похоронят журналиста в понедельник, 8 сентября, на Аллее героев Лукьяновского кладбища. Агентство «Укринформ» выражает соболезнования родным, друзьям и коллегам погибшего.

Олег Задоянчук родился 10 июля 1971 в Хабаровске. В 1995 году окончил Киевский университет имени Шевченко. Работал на телевизионных каналах 1+1, «Новый канал», «Сити», «5 канал», в информагентствах УНИАН и Укринформ.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 06.09.14

Бывший президент Египта обвиняется в передаче секретных сведений Катару. / Премьер Словакии считает новые санкции против России бессмысленными. / Опровержение: покончивший с собой мужчина не был директором завода медпрепаратов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки