российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омске при транспортировке перевернулся танк Т-72 (ВИДЕО) В результате аварии только отремонтированная техника не сможет стрелять

В Омске произошло необычное ДТП с участием танка Т-72. Перевозивший тяжёлую технику КрАЗ совершил резкий поворот, в результате танк опрокинулся в кювет. На водителя, не имевшего разрешение на перевозку крупногабаритных грузов, заведено дело, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Как стало известно, танк транспортировался из цеха ОАО «Омский завод машиностроения» в посёлок Светлый. 50-летний водитель трала при повороте с улицы Леонова и на улицу 13-я Комсомольская не обеспечил безопасность перевозки груза, в результате чего махина упала в правый по ходу движения кювет. По свидетельствам очевидцев, которые приводит местный портал «Омск Здесь», машина не была закреплена и при падении буквально пропахала асфальтовое покрытие дороги.

Стоит отметить, что в результате аварии часть дула танка ушла под землю. В ГИБДД по этому поводу даже пошутили, заявив, что боевые возможности танка при падении могли увеличиться, передаёт агентство «Омскрегион. «Если у танка погнулась пушка, он теперь из-за угла стрелять сможет», – предположили в ведомстве.

Между тем, происшествие не считается дорожно-транспортным происшествием. «Это падение груза. Танк будет убран с проезжей части в ближайшее время», – сообщили правоохранители. Ответственность за аварию возложили на водителя КрАЗа и механика завода, ремонтировавшего гусеничную машину. Обоим грозит наказание в виде штрафа.

Впрочем, всё будет зависеть от того, как классифицируют нарушение. За отсутствие разрешения на транспортировку тяжеловесных и крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам предусмотрено наказание в виде штрафа размере 500 рублей. При этом должностному лицу, ответственному за выпуск на линию транспортного средства, допустившего перевозку танка без спецразрешения, грозит штраф от 15 000 до 20 000 рублей.

Омск. Другие новости 11.09.14

В Петербурге второй день не работают МРЭО. / Турагенты атакуют офис «Южного креста» в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / «Проверка сирен без запуска сирен привела к запуску сирен». Это уже третья версия МЧС об утреннем происшествии в Челябинске. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках