российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани задержаны преступники, укравшие 272 тонны нефти

В Краснодарском крае арестованы нефтяные воры. Преступная группировка врезалась в нефтепровод и похищала тонны нефти, а затем продавала под видом печного топлива, об этом сообщает портал Юга.ру со ссылкой на пресс-службу УФСБ по региону.

Как стало известно, хищения осуществлялись из технологических трубопроводов ООО «Роснефть-Краснодарнефтегаз». Воры врезались в нефтепровод узла переключения Шептальского месторождения в районе 43 групповой установки Украинского месторождения добычи нефти и газа.

Перевозили чёрное золото злоумышленники в автоцистернах и хранили на заброшенном складе в Крымском районе. А затем продавали под видом печного топлива.

Поймать преступников удалось во время очередного хищения нефти. Общий объём украденного топлива оценивается в 272 тонны стоимостью свыше 7 миллионов рублей. Теперь нефтяные воры пойдут под суд за кражу, совершённую в особо крупном размере.

Краснодар. Другие новости 11.09.14

В Катав-Ивановске спасли трехлетнего мальчика, гулявшего в одиночестве по городу. / Следственный комитет о найденных «скелетах из 90-х» – погибшие пока не опознаны. / Западная пресса: НАТО институализирует новую «Холодную войну». «Помощь» Альянса Украине обернется угрозой для всей Европы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки