российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГосЧС утверждает, что выброс ртути в Киеве – фейк Рассылку от ведомства произвели хакеры, взломавшие почту

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям опровергла сообщение о выбросе ртути в Днепровском районе Киева. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС.

«Это фейковая информация. Произошел взлом почты ГосЧС», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее прошла интернет-рассылка якобы от пресс-службы ГосЧС, в которой сообщалось об эвакуации жителей Днепровского района Киева в связи с превышением допустимого содержания ртути на территории завода «Радикал», передает РБК-Украина. «11 сентября в 9:42 на территории, прилегающей к ОАО Завод «Радикал» по адресу г. Киев, ул. Красноткацкая, б. 61, было установлено опасное для жизни и здоровья жителей Днепровского района превышение предельно допустимых концентраций ртути в почве (в 1,7∙104 раз), воде близлежащего озера Лесное (в 4∙103 раз) и воздухе (в 3∙103 раз). Причины происшествия устанавливаются», – говорилось в сообщении.

Также сообщалось, что эвакуированные жители района направлены в медицинские учреждения для прохождения обследования.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 11.09.14

Шоу продолжается: мэра Чебаркуля исключил из партии власти. Орлов: «Я сам ушел». / Тагильчане перевезли корову на заднем сиденье «жигулей» (ФОТО). / Отсидевшая полсрока за стрельбу в московском метро Александра Лоткова попросила об УДО. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках