российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские грузовики с гуманитарной помощью начали покидать Украину Ополчение и украинская армия приступили к обмену пленными

Первые грузовики, доставившие гуманитарный груз в Донецк, вернулись в Россию. Колонна состоит из приблизительно 70 грузовиков.

Автомобили прошли процедуры таможенного и пограничного контроля и пересекли границу с Россией, пишет РИА Новости. Всего третий гуманитарный конвой состоит из примерно 200 автомобилей. Гуманитарный груз включает воду, продукты питания, генераторы. Акцент сделан на медикаменты.

Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, представители ополчения Донецкой народной республики и украинских силовиков приступили в субботу к очередному этапу обмена пленными, предположительно, по формуле «40 на 40». В процессе передачи пленных будет участвовать миссия ОБСЕ. Ее представители в данный момент выдвинулась к месту проведения обмена.

14 сентября стороны договорились об освобождении 73 украинских военнослужащих и 69 ополченцев. Передача состоялась в районе Константиновки, в 60 км к югу от Донецка. 12 сентября состоялся первый официальный обмен пленными. Были освобождены по 37 человек с каждой стороны.

По достигнутым в Минске 5 сентября договоренностям Контактной группы по Украине обмен пленными должен происходить по принципу «всех на всех». Точное число пленных пока неизвестно. Глава комитета ДНР по делам беженцев и военнопленных ранее сообщала, что в плену у ополченцев находятся «до тысячи украинских военнопленных». Списки пленных сторонников ДНР уточняются.

Донецк – Ростов, Станислав Еременко

Донецк – Ростов. Другие новости 20.09.14

Президент Швейцарии рад подписанию нового Минского протокола. Документ содержит 9 пунктов. / Россельхознадзор: Европейские товары просачиваются на территорию РФ. / Два стратегических ракетоносца пролетели вдоль границы с Аляской. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки