российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ураган на Кубани оставил без света десятки тысяч человек В двух районах введен режим ЧС, закрыты 20 школ

Краснодар, Сентябрь 24 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – В результате ураганного ветра и сильного ливня в Краснодарском крае несколько тысяч человек в более чем 200 населенных пунктах остались без энергоснабжения, из подтопленных районов эвакуируют людей, а образовательные учреждения временно закрыты. Краевые службы расчищают дороги от поваленных деревьев и сорванных крыш домов.

Как сообщает местный портал Юга.ru, информация об отключении электроснабжения на юге-западе края поступила в 6:30. В настоящее время энергия не подается в Крымский, Северский, Ейский, Темрюкский районы и город-курорт Анапа. В Темрюкском и Ейском районах объявлен режим ЧС, так как там зафиксирован резкий подъем уровня воды в местных реках.

В частности в Ейском районе в станице Должанской и поселке Ясенская переправа из подтопленных домов эвакуировано около 140 человек. В этих населенных пунктах вода поднялась на уровень одного метра. «470 человек в поселке Ясенская переправа из-за нагонной волны фактически оказались отрезаны от «большой земли». В станицах Ясенской, Копанской и в самом Ейске развернуты стационарные пункты временного размещения», – говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

В Темрюкском районе почти половина жителей остается без электроэнергии. В общей сложности около 62 тысяч человек. Обесточены объекты социальной сферы, школы закрыты, в детских садах работают группы кратковременного пребывания детей.

В Анапе ураган оставил без света до 25 тысяч человек. Мэр города провел экстренное заседание по максимально оперативному устранению последствий стихии. «Энергетики привлекли дополнительные силы – работают 16 бригад в городе и сельских округах. Главное сейчас – в кратчайшие сроки восстановить энергоснабжение социальных объектов и частных домовладений», – написал градоначальник в своем микроблоге.

По предварительным данным, причиной прекращения энергоснабжения стали перехлесты проводов линий электропередач, падение веток деревьев на электропровода от сильного ветра. Также пострадали 16 образовательных учреждений, с них сорвана кровля. В общей сложности на Кубани закрыто более 20 школ по распоряжению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Медучреждения работают в штатном режиме.

К ликвидации последствий приступили 295 человек и 100 единиц техники, в том числе от МЧС России – 23 человека и 5 единиц техники, от «Кубаньэнерго» задействовано 35 бригад. Ремонтники восстанавливают электроснабжение обесточенных населённых пунктов, расчищают дороги от упавших деревьев и крыш домов.

Скандалы и происшествия. Другие новости 24.09.14

На Южном Урале женщина зарезала сожителя на глазах у маленького сына. Мальчик подал матери орудие убийства. / Госдума пока не будет рассматривать резонансный законопроект об интернет-звонках. Депутат: запрет Skype – это «утка». / Двух подростков из Сысерти обвиняют в изнасиловании: жертву они повесили на джинсах (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках