российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ сообщает о трех массовых захоронениях под Донецком

По данным доклада ОБСЕ, под Донецком обнаружено три массовых захоронения. В отчете сообщается, что военная полиция ДНР обнаружила три безымянные могилы, в которых находится несколько тел: два захоронения находятся возле угольной шахты «Коммунар» возле поселка Нижняя Крынка (в 35 км к северо-востоку от Донецка) и одно в самой деревне.

На одной из могил обнаружена мемориальная доска на русском языке с именами (в одном случае – с инициалами) пяти человек. Указывается, что люди умерли 27.08.2014. «На верхней части доски была надпись: «Погибли за ложь Путина», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в области нет судебно-медицинских специалистов, поэтому провести экспертизу невозможно. Ранее сообщалось, что Россия призовет СЕ, ОБСЕ и ПАСЕ к расследованию фактов захоронений под Донецком.

23 сентября под Донецком ополченцы сообщили об обнаружении захоронений мирных жителей. По их мнению, к убийствам причастны бойцы национальной гвардии Украины, напоминает Газета.ру.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 24.09.14

Словакия заявила о 10%-ном снижении поставок российского газа. / Иран признал участие в операции против боевиков ИГ. / Алжирские исламисты обезглавили французского заложника. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки