российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за сирийских беженцев 300 туристов из России не смогли попасть в Израиль

Лимасол, Сентябрь 26 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – В кипрском порту Лимасола беженцы из Сирии не хотят покидать круизный лайнер и требуют доставить их на Сицилию. Турфирма, управляющая кораблем, вынуждена отменить запланированные на ближайшие дни экскурсии, в том числе в Израиль, куда хотели отправиться 300 отдыхающих из РФ.

По сообщениям кипрских СМИ, судно Salamis Filoxenia подобрало граждан, бежавших из Сирии, с берега у города Пафос и доставило их в порт Лимасола. Однако сирийцы отказались покидать корабль.

В настоящее время правоохранители острова ведут переговоры с беженцами, известно, что 65 из 345 сирийцев согласились покинуть лайнер. Остальные настаивают на переправке в Италию.

Туристическая фирма Salamis Tours отменила круизы, запланированные на ближайшие дни, в том числе и поездку в Израиль для 300 туристов из России. Компания несет убытки в размере сотен тысяч евро.

Скандалы и происшествия. Другие новости 26.09.14

«Роснефть» построит в Геленджике стоянку для 200 яхт за 9,4 млрд рублей. На фоне жалоб госкорпорации на санкции и отсутствие денег для инфраструктурных проектов. / Челябинский убийца девушки с Заячьего острова обжалует приговор в Верховном суде РФ. / Сотрудник пожарного надзора Челябинска заплатит полмиллиона рублей за взятку в 20 тысяч. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках