российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате пожара в подмосковном интернате погибли 7 человек, 12 ранены

Крупный пожар начался в ночь на четверг в психоневрологическом интернате в Шатурском районе Московской области. По данным МЧС России, огонь вспыхнул в интернате, расположенном в населенном пункте Дмитровский погост. В результате пожара погибли 7 человек и 12 получили ранения. По предварительным данным МЧС, всего на момент пожара в этом лечебном заведении находились 55 человек – 53 инвалида и двое сотрудников персонала, сообщает ИТАР-ТАСС. Большая часть из них была эвакуирована.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, пожар возник в 04:02 мск. Первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия уже через 6 минут, сообщил советник по связям со СМИ МЧС России Виктор Бельцов. Однако тушение пожара осложняется тем, что в Дмитровском погосте нет крупных водоисточников и пожарным для тушения огня приходится брать воду в ближайшем населенном пункте – селении Коробово, которое расположено в одном километре от места происшествия, передает «Интерфакс».

По словам Бельцова, очаг возгорания находится на чердаке диспансера. По его словам, само здание этого медицинского заведения – двухэтажное, кирпичное с деревянными перекрытиями, по которым огонь стремительно распространился.

К 07:30 утра пожар был локализован.

О причинах возгорания пока неизвестно, сообщили в пресс-службе МЧС.

Шатура, Московская область. Другие новости 28.12.05

Фото утонувшего военного причала в Балаклаве. / Взрывчатка в аэропорту «Кольцово» – не теракт, а бизнес-разборки. / Пограничники дали первый комментарий по недопуску на территорию РФ гражданина ЕС. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках