российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После схода лавины в Гималаях заблокированы российские туристы

Двое альпинистов из России оказались отрезаны от туристического маршрута из-за схода лавины в Гималаях. Судя по тому, что в трекинговых агентствах Непала информации о российских туристах нет, они отправились в горы самостоятельно, передает РИА «Новости».

О том, что на горном перевале заблокированы как минимум двое граждан РФ сообщили в российском посольстве в Непале. Однако в ассоциации трекинговых агентств Непала (TAAN) нет данных об этом. «У нас нет информации о том, что россияне пропали в этом районе. Мы ведем спасательную операцию у Аннапурны и перевала Торанг-Ла в районах Мананг и Мустанг. По поводу спасения российских туристов с нами пока никто не связывался», – рассказал пресс-секретарь организации Махиндра Ачарья.

По его словам, альпинисты из России могли пойти в горы самостоятельно, не обращаясь в трекинговое агентство. В этом случае TAAN не располагает сведениями об их маршруте и не может предположить их местонахождение.

Напомним, из-за циклона Худхуд, обрушившегося на восток Индии, сильные снегопады накрыли Гималаи. В результате в районе перевала Торонг-Ла сошла лавина, накрыв собой несколько десятков человек. В настоящее время погибшими считаются 29 туристов, связь потеряна с еще 85 альпинистами. Поиски пропавших осложняются плохими погодными условиями.

Нью-Дели, Зоя Осколкова

Нью-Дели. Другие новости 16.10.14

Якоб раскритиковал ход реконструкции улицы Степана Разина. Очередной срок ее сдачи в эксплуатацию снова сорван. / В московском регионе организаторы детского отдыха попались на педофилии. / В Магнитогорске директор банковского подразделения похитил у вкладчиков 49 миллионов рублей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках