российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Тувы пообещал полмиллиона рублей за помощь в поисках пропавшего вертолета

Власти Тувы объявили вознаграждение в размере 500 тысяч рублей тем, кто поможет в поисках пропавшего 10 октября вертолета Ми-8. Об этом глава республики Шолбан Кара-оол сообщил на заседании оперативного штаба в Кызыле.

«Я принял решение официально объявить денежное вознаграждение для тех профессиональных охотников и егерей, которые смогут успешно поучаствовать в поисковой операции. Размер вознаграждения установил в размере 500 тысяч рублей. Решение будет иметь силу до 31 декабря 2014 года», – цитирует главу Тувы «Независимая газета».

Напомним, 10 октября Ми-8 вылетел из местечка Соруг в Тоджинском районе в Кызыл, однако в назначенное время в аэропорт не прибыл. По разным оценкам, на его борту находились от 12 до 14 пассажиров и членов экипажа. Предположительно, планировалось не только проведение рабочих мероприятий сотрудниками саяногорской строительной компании, но отдых, на борту также были три ложки и два мотора.

По словам и.о. начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Вячеслава Сороговца, в ходе поисков было совершено 168 полетов, летчики «налетали» 495 часов. В общей сложности спасатели обследовали 60 тысяч кв. км территории.

«Информация о возможном падении вертолета на территории Красноярского края не подтверждается. Да и топлива долететь до соседнего региона, скорее всего, просто не было», – сообщил Сороговец.

Кызыл, Зоя Осколкова

Кызыл. Другие новости 06.11.14

Юрий Демин вызвал на «баттл» руководство ТРЦ «Комсомолл» – действо будут транслировать в прямом эфире. / Копейская колония подала в суд на правозащитников. После паштета из старой селедки и обысков спецназа. / «Кубышка» тает на глазах. Золотовалютные резервы России сократились почти на $80 млрд. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках