российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР заподозрил мэра Нижнего Новгорода в незаконном предпринимательстве. Ведется проверка

Следственные органы проводят проверку в отношении мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина в связи с возможным незаконным участием в предпринимательской деятельности. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

По информации ведомства, в 2011-2012 годах администрация Нижнего Новгорода провела аукционы о продаже права на заключение договоров о развитии застроенной территории в Нижегородском районе и об аренде 14 земельных участков на территории Нижегородской области. По результатам аукционов договоры заключены с ООО «РегионИнвест52» и ООО «Инградстрой», аффилированными близким родственникам Сорокина.

Сейчас следователи изучают обстоятельства заключения сделок и фактического участия в управлении коммерческими организациями градоначальника. Помимо мэра, под проверку попали и «другие должностных лиц», отмечается в сообщении. Их имена следствие не называет.

Кроме того, следственные органы проверяет соблюдение Сорокиным требований федерального закона «О противодействии коррупции» при проведении вышеуказанных конкурсных мероприятий.

«По результатам доследственных проверок будут приняты процессуальные решения», – отметили в СКР.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 14.11.14

В польском морге воскресла 91-летняя старушка. Проведя 11 часов в холодильнике, женщина вернулась домой и потребовала горячего чая. / Россия «звереет». Государство ведет информационно-психологическую войну против своего народа. / В школах Екатеринбурга раздают странные анкеты – интересуются благосостоянием и наличием «иных» в квартире (ДОКУМЕНТ, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках