российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске уволился гендиректор госкомпании с зарплатой 1,6 млн рублей в месяц

Депутатов Заксобрания Красноярского края возмутила зарплата одного из топ-менеджеров «Красноярской региональной энергетической компании» (КРЭК) в размере 1,6 млн рублей в месяц. После доклада представителя счетной палаты о деятельности КРЭК гендиректор покинул свой пост.

Скандал вокруг компании КРЭК разгорелся после доклада представителя счетной палаты. В ходе аудита специалисты выявили множество нарушений в расходовании средств КРЭК. К примеру, госкомпания построила «учебно-испытательный полигон» стоимостью 46 млн рублей с сауной и зоной барбекю, сообщает НГС.Новости.

Кроме того, были обнаружены нарушения при оплате командировочных, а зарплата гендиректора госкомпании Василия Кузичева составляла 1,6 млн рублей в месяц. Вскоре Кузичев принял решение покинуть свой пост, его отставка была принята.

В настоящее время «Красноярскую региональную энергетическую компанию» собираются перевести в статус акционерного общества, ожидается, что это поможет тщательнее контролировать деятельность организации. КРЭК была создана для объединения электросетевого комплекса, принадлежащего муниципалитетам.

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 14.11.14

Мать Дмитрия Лошагина: дело против моего сына, бесспорно, сфабриковано (ВИДЕО). / В Татарстане самоубийца при падении с высоты сломал позвоночник прохожему. / МЭА прогнозирует дальнейший обвал цен на нефть. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки