российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу о взрыве гранаты в колледже Алма-Аты арестован учитель

После ЧП в учебном заведении Алма-Аты полиция задержала преподавателя начальной военной подготовки. Следователи выясняют, кому принадлежал боеприпас, от взрыва которого погибла студентка.

«Учитель дисциплины по начальной военной подготовке данного учебного заведения был водворен в изолятор временного содержания. Гражданин К., 1967 года рождения, в процессуальном порядке дает показания. В рамках следствия будут установлены обстоятельства происхождения боеприпаса и его точная принадлежность», – говорится в сообщении полиции.

Напомним, в колледже моды и дизайна Алма-Аты на уроке начальной военной подготовки 17 ноября прогремел взрыв. Погибла 16-летняя Светлана Яковлева, сообщает Tengrinews.kz. По словам брата погибшей, учитель НПВ не имел опыта преподавания и пришел в учебное заведение в сентябре. 12 студентов получили осколочные ранения брюшной полости, грудной клетки, закрытые и открытые черепно-мозговые травмы.

По факту взрыва возбуждены два уголовных дела по ст. 251 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и ст. 101 «Причинение смерти по неосторожности».

Алма-Ата, Зоя Осколкова

Алма-Ата. Другие новости 18.11.14

Ямальское МВД купит оленей для работы в тундре. Для экономии на горючем и запчастях и контроля жизни коренных народов. / В США разрешили жениться маньяку, отбывающему пожизненное заключение. / В Челябинске задержали иномарку с двумя килограммами «соли». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках