российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии арестованы более 30 террористов «Хизб ут-Тахрир»

В Башкирии сотрудники ФСБ раскрыли действующую ячейку международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Задержан 31 боевик, кроме того, изъята запрещенная литература, внесенная в федеральный список экстремистских материалов, а также агитационные и пропагандистские издания.

Как стало известно, в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий правоохранителям удалось задержать 31 террориста в Уфе, Уфимском и Чишминском районах Башкирии, сообщает пресс-служба УФСБ России по республике. В настоящее время члены «Хизб ут-Тахрир» находятся в изоляторе временного содержания.

Во время обысков в домах экстремистов была изъята запрещенная литература, технические устройства и электронные носители, агитационные и пропагандистские материалы.

Исламская политическая партия «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» была основана в 1953 году в Палестине. В 2003 году в России организация была признана террористической. Также деятельность «Хизб ут-Тахрир» была запрещена в ряде стран Ближнего Востока и Западной Европы, а также Иране, Пакистане, Саудовской Аравии, Узбекистане, Киргизии.

Уфа, Зоя Осколкова

Уфа. Другие новости 05.02.15

Смерть бабушки в полиции в Кронштадте: СК возбудил уголовное дело. / Возбуждено дело по факту убийства похищенного челябинца: тело ищут в реке Миасс. / В Москве задержан «вор в законе» Айко Астраханский. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки