российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын барнаульского мэра, обвиняемый в мошенничестве, депортирован из Таиланда в Россию

Максим Савинцев, обвиняемый в мошенничестве, был депортирован из Таиланда по запросу Интерпола. Задержанный приходится сыном главе администрации Барнаула Игорю Савинцеву, свои связи мужчина использовал для осуществления мошеннической схемы.

Савинцев находился в международном розыске с сентября 2014 года. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Правоохранители Таиланда задержали мошенника в курортной Паттайе 30 января, передает ТАСС.

По версии следствия, Максим Савинцев в ноябре 2011 года, используя связи в администрации Барнаула, организовал предварительную оценку акций ОАО «Управляющая компания «Доверие» в три раза заниженной стоимости, а затем выкупил их на подставное лицо. При этом мошенник использовал различные схемы, для того чтобы сторонние участники на аукционе не могли принимать участие в торгах.

«В результате Савинцев на подставное лицо по явно заниженной стоимости выкупил 100% акций ОАО «УК «Доверие», причинив имущественный вред городу на сумму более 19 млн рублей», – сообщили в СКР.

Кроме того, в деле замешаны генеральный директор УК «Доверие» Денис Сучков и главный бухгалтер Светлана Броницкая. С их помощью Савинцев похитил денежные средства, поступавшие от жителей домов для оплаты коммунальных платежей, а также деньги, предназначенные для перечисления в ОАО «Кузбассэнерго» в размере 12 млн рублей.

Барнаул, Зоя Осколкова

Барнаул. Другие новости 11.02.15

Глава южноуральской налоговой службы Путин останется в СИЗО еще на два месяца. / Железнодорожный цугцванг: кто выиграл от отмены – восстановления электричек. / Паслер – депутатам: «Ключевой вопрос – это деньги, которых нет». Правительство и заксо встретились лицом к лицу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках