российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество жертв теракта в Харькове увеличилось до четырех человек

Количество жертв воскресного теракта в Харькове увеличилось до четырех человек. Об этом сообщил советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко.

«Сегодня в пять утра, в больнице, от ужасных травм, полученных в результате террористического акта, скончался 18-летний студент Харьковской академии городского хозяйства Николай Мельничук. Он стал четвертым ни в чем не повинным харьковчанином, погибшим от рук террористической организации «Харьковские партизаны-террористы», – написал он в Facebook* во вторник утром.

По его словам, в больницах Харькова остаются еще девять пострадавших от «циничного и кровавого теракта» с использованием армейской противопехотной мины.

Напомним, взрыв в Харькове произошел днем 22 февраля у Дворца спорта во время формирования колонны для шествия по случаю годовщины победы киевского майдана. Как сообщалось, два человека погибли сразу, еще один скончался 23 февраля в больнице. Госпитализированы были более 10 человек.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по ст.258 Уголовного кодекса Украины (теракт). По предварительным данным, у Дворца спорта взорвалась противопехотная мина. В СНБО сообщили о задержании четверых подозреваемых в совершении взрыва, у них изъят гранатомет. Турчинов объявил начало АТО в городе.

Отметим, что организация «Харьковские партизаны-террористы» в свою очередь обвинила во взрыве МВД Украины. «Мы, харьковские партизаны, ведущие партизанскую войну на территории Харькова и Харьковской области к взрыву 22 февраля во время ходы сторонников АТО не причастны. Мы не планировали и не планируем свои акции в местах массового скопления мирных жителей, независимо от их политических взглядов» – отмечается в заявлении организации.

«Харьковские партизаны» обвиняют в организации взрыва руководство МВД. «Взрыв был произведен по приказу главы МВД Арсена Авакова с целью ввести на Харьковщине режим антитеррористической операции», – заявили в организации.

Харьков, Татьяна Ильина

Харьков. Другие новости 24.02.15

Ещё двое онкобольных покончили с собой в Москве. / В Петербург вернулся журналист, обвиненный на Украине в госизмене. Его отдали во время обмена пленными под Луганском. / Подробности смертельного ДТП на Уралмаше: за рулем внедорожника был полицейский «под градусом». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках