российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индия оштрафовала судно «Севастополь» за неисправность и попытку угона

В порту Индии задержано российское судно «Севастополь». Ранее суд приговорил судовладельца к штрафу в 200 тысяч долларов за неисправность стрел, с помощью которых идет погрузка в Мумбаи, однако моряки пытались угнать корабль и теперь находятся в нейтральных водах в сопровождении охраны порта.

По словам председателя Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николая Суханова, «Севастополь», принадлежащий ООО «Судоходная компания Гудзон» (Владивосток), был остановлен под угрозой применения оружия в 14 милях от порта Мумбаи, передает ТАСС.

Задержали судно из-за коммерческого спора. Дело в том, что корабль был подан не вовремя, а стрелы, помощью которых в порту Мумбаи ведется погрузка, на «Севастополе» не работают. Суд постановил наложить на компанию-судовладельца штраф в размере 200 тысяч долларов.

Несмотря на решение суда, моряки попытались скрыться, выключив на корабле огни, ночью они вышли из порта. Остановить судно удалось лишь несколько часов спустя. Теперь экипаж ожидает разрешения коммерческого спора в нейтральных водах под присмотром береговой охраны.

Кроме того, стало известно, что судовладелец «Севастополя» задолжал экипажу заработную плату за два месяца. Впрочем, по словам родственников моряков, на днях им все же удалось получить свои деньги.

«Если у экипажа возникнут сложности, мы будем решать проблемы через Министерство иностранных дел и консульство. Коммерческий спор сейчас решается в суде, рассчитываем, что он будет разрешен в ближайшее время», – сообщил Суханов.

Мумбаи, Зоя Осколкова

Мумбаи. Другие новости 27.02.15

Депутаты-эсеры получили выговор за антисанкционный законопроект. / Челябинку, укравшую более 2,5 миллионов рублей и сбежавшую от суда, освободили от наказания по амнистии. / Грабитель взорвал банкомат с 7 млн рублей на юго-западе Москвы. … но ушел ни с чем. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках