российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За сбор денег для сирийских боевиков житель Мордовии получил 5 лет тюрьмы

Житель Мордовии Равиль Абдуллов признан виновным в пособничестве терроризму. Мужчина собирал деньги, которые пошли на финансирования незаконного вооруженного формирования в Сирии.

Московский окружной военный суд установил, что житель села Белозерье Ромодановского района Мордовии Равиль Абдуллов организовал сбор денег по просьбе родственника, который был членом террористической группировки, участвовавшей в боевых действиях против правительственных сил Сирии, передает «Интерфакс» со ссылкой на республиканскую прокуратуру.

Абдуллов передал родственнику 1335 долларов, деньги пошли на приобретение оружия. «Тем самым Абдуллов содействовал террористической деятельности в форме финансирования терроризма», – отмечается в сообщении прокуратуры.

Суд приговорил пособника террористов к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в 200 тысяч рублей.

Саранск, Зоя Осколкова

Саранск. Другие новости 05.03.15

В Москве изъято ещё полмиллиона фальшивых рублей. / В Москве полиция изъяла 560 кг черной икры. / В Екатеринбурге продолжает работать нелегальный хоспис для стариков (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки