российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: На Байкале утонул младший сын Януковича. «В темноте не заметили приличную трещину и провалились» Украинское консульство в Новосибирске пока не подтвердило эту информацию

Консульство Украины в Новосибирске не подтвердило информацию о гибели младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича на озере Байкал в районе острова Ольхон. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя консульства. По словам дипломата, информация о его смерти проверяется, также он посоветовал обратиться к российской стороне.

В то же время, в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области подтвердили, что 20 марта после 23:00 (18:00 мск) в районе острова Ольхон были обнаружены пять человек, которым удалось покинуть провалившийся под лед Volksvagen. На месте также было найдено тело водителя, фамилия которого не раскрывается. «По поводу личности лучше обратиться в правоохранительные органы», – посоветовали в ведомстве Тайге.инфо.

Позднее в МЧС сообщили, что погибшим оказался москвич Виктор Давыдов 1981 года рождения. В полиции источники сообщают, что четверо украинцев и двое москвичей прибыли на остров Ольхон, заселились в гостиницу и поехали на мыс Хобой. Это самый северный мыс острова. Туда компания добралась уже затемно. «Скорее всего, до мыса они доехали по льду от поселка Хужир, где и поселились. А в темноте не заметили приличную трещину, вот и провалились», – предполагают правоохранители.

Информацию о том, что погибшим водителем микроавтобуса был именно сын Януковича ранее сообщил РБК источник из окружения украинского политика. В России он использовал девичью фамилию своей бабушки (Давыдова).

Сообщение о трагедии в семье Януковичей подтвердили глава движения «Новороссия» Олег Царев и советник украинского МВД Антон Геращенко. «Ему, можно сказать, не повезло. Судя по информации от тех людей, которые выжили в этой трагедии, он попал на то место, где старый лед граничит с новым льдом. И там произошла эта трагедия», – сообщил Геращенко, после того как навел справки через людей, общавшихся с семьей Януковича.

Геращенко удалось выяснить, что автомобиль Volkswagen Multivan стал проваливаться под лед, завалившись на бок. Четверо человек смогли выскочить самостоятельно, а Виктор Янукович был пристегнут ремнем безопасности. «Ушел с машиной на дно», – передает слова очевидцев Геращенко.

Бывший замред «Партии регионов» и лидер движения «Новороссия» Олег Царев отметил, что Янукович-младший часто ездил на Байкал. «Я созвонился со своими друзьями, которые контактируют с Януковичем, и они мне подтвердили не очень радостную новость», – отметил он.

По данным «Комсомольской правды», тело Януковича-младшего могли отправить родственникам чартерным рейсом из Иркутска в Симферополь. В аэропорту Иркутска подтвердили, что такой рейс действительно был, однако диспетчеры не знают, находился ли на его борту груз 200. «Я не могу раскрыть вам информацию о том, кто был на борту самолета, пусть правоохранительные органы обращаются с официальным запросом. Скажу только, что это чартерный рейс», – сообщила изданию Ирина Антонова, представитель авиакомпании «Центр-юг».

Новосибирск, Татьяна Ильина

Новосибирск. Другие новости 23.03.15

«Реформа» здравоохранения: в Москве без работы могут остаться еще 14 тысяч медиков. / Максим Брусиловский: Пропаганда – «обезьяна политики». У неподготовленного наблюдателя может развиться шизофрения. / Очередное нападение на психбольницу: пьяный уралец угрожал ножом медикам и был подстрелен (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках