российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор Марселя: Пилот рухнувшего в Альпах A320 намеренно уничтожил самолет Основная версия следствия – суицид летчика

Прокурор Марселя Брис Робен дал пресс-конференцию, посвященную расследованию крушения самолета A320 авиакомпании Germanwings во французских Альпах. По словам представителя надзорного ведомства, с большой вероятностью, причиной катастрофы стали действия второго пилота, которому было 28 лет. «В данный момент нет никаких признаков того, что речь идет о теракте. Следствие предполагает самоубийство. Действия второго пилота Germanwings были намеренными. Пассажиры самолета заметили приближающееся крушение в самый последний момент. Крики слышны лишь в последнюю минуту», – приводит слова Робена «Немецкая волна».

Из расшифровки записи «черного ящика» следует, что пилоты вели обычный разговор, заявил представитель прокуратуры Марселя. Затем, по его словам, капитан судна передал руководство полетом второму пилоту и вышел из кабины. «После этого второй пилот намеренно ввел в действие автоматический механизм снижения, далее в записи слышно тяжелое дыхание второго пилота и усиливающиеся стуки в двери кабины», – рассказал прокурор.

Отметим, что прокуратура Дюссельдорфа подтвердила информацию об инциденте на борту за несколько минут до крушения. Как ранее писал «Новый Регион», за несколько минут до крушения лайнера один из пилотов, покинувших кабину, не смог войти обратно. Такая информация была получена при расшифровке записей «черного ящика».

Самолет А320 , выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение утром во вторник, 24 марта, на юге Франции. На борту находилось 150 человек. Все они погибли. Лайнер всего за восемь минут снизился с высоты полета в 12000 метров и врезался в гору. Самолет не подавал сигналов бедствия вплоть до столкновения с землей, и тревогу подняли диспетчеры после того как отметка лайнера исчезла с экранов радаров. Ранее в авиакомпании Lufthansa заявили, что основная версия произошедшего – несчастный случай.

Марсель, Иван Гридин

Марсель. Другие новости 26.03.15

Евгений Маленкин выступил в суде с последним словом. Приговор вынесут на следующей неделе. / В Калининграде хозяева больной собаки выбросили питомца в мешке на помойку. Ротвейлера спасла дворник. / На Южном Урале отставной военный засудил соседа из-за кучи навоза. Фермер обиделся и перерезал всю домашнюю скотину. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки