российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предполагаемый виновник крушения A320 лечился у психиатра Второй пилот самолета Germanwings прерывал обучение из-за депрессии

Второй пилот потерпевшего катастрофу во французских Альпах самолета авиакомпании Germanwings Андреас Лубиц около полутора лет проходил лечение у психиатра. Как пишет газета Bild, об этом сообщает источник в авиакомпании Lufthansa, которая владеет лоукостером Germanwings.

Издание сообщает, что Андреас Лубиц лечился от депрессии, проявления которой сказались и на учебе – молодой человек был вынужден прервать обучение в летной школе Lufthansa в Фениксе (США). Его даже на время причислили к неспособным к полетам. По данным немецкой газеты, личное дело Лубитца в федеральном управлении гражданской авиации было с отметкой, что он нуждается в «особом и регулярном медицинском обследовании». Аналогичная отметка имелась и в лицензии летчика.

Bild также отмечает, что за несколько недель до крушения Лубиц расстался с подругой, и он, возможно, глубоко страдал от этого.

Андреас Лубиц на сегодняшний день является главным подозреваем по делу о крушении A320, в котором погибли 150 человек, включая и его самого. Таким образом, по версии следствия, пилот совершил массовое убийство. По этому факту возбуждено уголовное дело. Как ранее писал «Новый Регион», эксперты полагают, что второй пилот намеренно уничтожил самолет. Данный вывод они сделали после изучения записей «черного ящика» с борта разбившегося Аэробуса.

Как рассказал в ходе состоявшейся вчера, 26 марта, пресс-конференции прокурор Марселя Морис Робен, перед катастрофой Любиц закрылся в кабине пилотов, когда командир судна вышел на несколько минут (вероятно, в туалет), и начал намеренно снижать авиалайнер. Капитан самолета пытался выломать дверь при помощи топора, но не успел. Прокурор также сообщил, что Любиц был спокоен и не паниковал, когда оказался один в кабине. Об этом свидетельствует его ровное дыхание, различимое на записи с «черного ящика».

Люди, знакомые с Любицом отмечают, что у них создалось впечатление, что он был вполне доволен своей работой. Как передает «Интерфакс», судя по странице Лубица в Facebook*, у него были друзья, ему нравился активный образ жизни, бег и прослушивание музыки. В рамках уголовного дела полиция провела многочасовой обыск в доме второго пилота. В итоге, как сообщает BBC, специалисты обнаружили важные для следствия вещи, а также сделано некое «значимое открытие». Однако предсмертную записку полицейские не нашли.

Сегодня, 27 марта, сотрудники поисково-спасательных служб, следователи и медики готовятся возобновить работы на месте крушения лайнера. Как пишет «Немецкая волна», одной из первоочередных задач на сегодня является поиск второго бортового самописца, кожух от которого был обнаружен ранее.

Париж, Иван Гридин

Париж. Другие новости 27.03.15

СМИ узнали о новом свидетеле убийства Немцова. Он не опознал киллера в Дадаеве. И рассказал о двух подозрительных женщинах на месте преступления. / В Каслях поймали серийного налетчика, грабившего магазины с гранатой. / Пропавшую 5 дней назад челябинку нашли убитой. Ее автомобиль исчез. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки