российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростовского депутата заподозрили в хищении на 500 млн рублей Следователи полагают, что он незаконно распорядился муниципальными землями

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из седьмого следственного управления ГСУ СКР задержали депутата городской думы Ростова-на-Дону, генерального директора ООО «Ростовский универсальный порт». Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, народного избранника подозревают в хищении муниципальной собственности. По данным местных СМИ, злоумышленника зовут Андрей Лещенко. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» (ст.159 УК РФ).

Оперативники вышли на депутата в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего директора департамента имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону, которого подозревали в превышении должностных полномочий. Следователи установили, что чиновник незаконно, без проведения обязательного конкурса, передал в собственность Ростовского универсального порта земли, принадлежавшие муниципалитету.

В итоге силовики выявили факты противоправной деятельности со стороны гендиректора порта. По их версии, чтобы оформить земельные участки в собственность, руководитель предприятия представил сфальсифицированную проектную документацию на несуществующие объекты строительства в департамент архитектуры и градостроительства администрации Ростова-на-Дону. В результате противоправных действий муниципалитету причинён ущерб более 500 млн рублей.

Ростов-на-Дону, Иван Гридин

Ростов-на-Дону. Другие новости 03.04.15

В Москве завели ещё одно дело о продаже псевдолекарств. / Суд прекратил дело по «Тангейзеру» в отношении экс-директора новосибирского оперного театра. / В Петербурге в эвакуированной иномарке опять обнаружился младенец. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках