российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники Оренбурга оценят эротичность танца школьниц СКР усмотрел в сценическом номере «Пчелки и Винни-Пух» состав преступления

В мэрии Оренбурга организовано срочное совещание, на которое собрались представители управления культуры и искусства. Незамедлительного вмешательства чиновников потребовал скандал, вызванный размещением в Интернете видеоролика группового танца. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя мэрии. Отметим, что на видео старшеклассницы исполняют танец, во многом схожий с так называемым тверкингом – динамичным эротическим танцем, одним из главных элементов которого являются интенсивные движения бедрами.

Возмущение интернет-общественности вызвал номер под названием «Пчелки и Винни-Пух». В результате следователи не смогли остаться в стороне от данной темы и начали по данному факту проверку. Сотрудники СКР выявили признаки состава преступления: «Усматриваются признаки состава преступления по ст.293 УК России «халатность» и по ст.135 УК России «развратные действия».

Следователи усмотрели признаки халатности в действиях руководства школы-студии, администрации дома культуры, где выступали школьницы, а также в действиях местных чиновников. «В самих танцах несовершеннолетних усматриваются признаки состава преступления по статье УК России «Развратные действия», – отметили в ведомстве.

Региональный представитель Уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ уже подключился к независимому расследованию обстоятельств появления скандального номера. Об этом детский омбудсмен Павел Астахов сообщил в своем микроблоге в Twitter. «Нравственную оценку этому «художеству» дать необходимо – это пошло и оскорбительно. Если на сцене Винни-Пух и пчелы, то создатель этого «номера» – точно свинья Пятачок», – считает правозащитник.

В свою очередь руководитель печально прославившейся танцевальной школы утверждает, что танец не несет эротического подтекста, а девочки в студии занимались с согласия родителей, пишет «Российская газета». «Никакого эротического подтекста этот номер не несет – девушки просто танцуют тверкинг, – пояснила Яковенко. – Это особый стиль, зародившийся в Южной Америке, который построен на активных движениях бедрами. В нашей школе в группе тверкинга занимаются девочки от 16 до 18 лет. Их родители видят, какие танцы мы готовим».

Кроме того, Виктория Яковенко отметила, что гражданину, который выложил видео в сеть, может грозить ответственность за публикацию ролика с участием несовершеннолетних девушек без разрешения их родителей.

Оренбург, Иван Гридин

Оренбург. Другие новости 14.04.15

Рон Пол: НАТО лишь прикрывается «красной угрозой». Американские элиты пытаются оправдать разворовывание государственных средств. / Предупреждения о приставах и «компьютерный спецназ». ЦБ и банки ищут спасение от грабителей и мошенников. / В Пскове актеры пожаловались в Минкульт на «похабщину» в новой вербатим-пьесе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках