российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД: Бузину застрелили из пистолета Макарова По делу об убийстве журналиста допрашивают пять свидетелей

Убитый сегодня в Киеве журналист Олесь Бузина, по предварительной информации, был застрелен из пистолета Макарова. Об этом сообщил начальник ГУ МВД города Киева Александр Терещук.

По словам начальника киевской милиции, дело об убийстве Бузины уже передано прокуратуре, пишет РБК-Украина. «Начатое уголовное производство в прокуратуре Киева, принято решение передать в следственное управление прокуратуры», – заявил Терещук.

Он также отметил, что киевская милиция поднята по тревоге и сейчас работает в усиленном режиме.

Терещук добавил, что по делу об убийстве журналиста сейчас допрашиваются пять свидетелей. «Есть пять свидетелей, которые сейчас дают показания», – заявил он.

Также, по его словам, в камеры видеонаблюдения попал автомобиль Ford Focus ориентировочно с прибалтийскими или белорусскими номерами, из которого якобы был расстрелян журналист. Это авто сейчас объявлено в розыск.

Напомним, сегодня, 16 апреля, в Киеве был убит известный украинский писатель и журналист Олесь Бузина. На улице Дегтяревской двое мужчин в масках произвели несколько выстрелов в спину Бузины и скрылись на темно-синем «Форде».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 16.04.15

Российских детей лишат игрушечных мечей, луков, пистолетов и винтовок. Общественная палата хочет запретить игрушечное оружие. / Чиновники: «Люди знали, на что шли. Нечего было рожать». В Челябинске работников ЖЭКов с детьми выселяют из колясочных на улицу. / Путин высказался за мягкое повышение пенсионного возраста. … по мере роста продолжительности жизни в стране. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках