российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье местные жители помогли задержать поджигателя леса Мужчина находится под стражей. Ему грозит до 10 лет заключения

В Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края сотрудники полиции возбудили уголовно дело в отношении местного жителя, подозреваемого в поджоге леса. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, сообщение о пожаре в восьми километрах от города Петровск-Забайкальский поступило в полицию 20 апреля. Лесной пожар охватил территорию в 1,3 га.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что к возгоранию леса причастен мужчина 1963 года рождения. Задержать предполагаемого поджигателя блюстителям порядка помогли местные жители, которые стали свидетелями пожара и сообщили о нем в правоохранительные органы.

Подозреваемый в поджоге не смог объяснить своего поступка, в настоящее время с ним работают полицейские. По предварительной версии, он умышленно совершил поджог леса. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». Максимальная мера наказания – лишение свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Напомним, во вторник, 21 апреля, на территории Забайкалья продолжали действовать 40 лесных пожаров, на общей площади 99956,2 га. На момент публикации данного материала официальная информация о положении дел в лесах региона отсутствовала.

Петровск-Забайкальский, Апрель, Павел Зубков

Петровск-Забайкальский, Апрель. Другие новости 22.04.15

Главбух получила срок за кражу денег у южноуральских охотников и рыболовов. / Американские штаты накрыл смог от сибирских пожаров. К дыму от горящих лесов примешалась пыль от азиатской песчаной бури. / Из горящего общежития в Первоуральске эвакуировано 15 человек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках