российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики хотят сделать из памятника Ленину «заградительный рубеж» против ополченцев

Заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива придумал, как можно использовать памятник Владимиру Ленину, стоящий в Артемовске. Свое предложение он намерен озвучить на сессии горсовета.

Кива предлагает перенести памятник Ленину на оборонные позиции города. «Сегодня в 09:00 будет проходить сессия горсовета Артемовска, предложу депутатам города принять решение о цивилизованном переносе памятника Ленину на оборонные позиции города и использовании его в качестве заградительного рубежа!!! Пусть Ленин, что-то полезное сделает для города!", – написал он на своей странице в Facebook*.

Напомним, 17 апреля в Краматорске Донецкой области во время шествия «Краматорск – это Украина» с главной площади города снесли памятник Ленину.

28 сентября в Харькове участники митинга за единство Украины скинули с постамента крупнейший в стране памятник вождю пролетариата (общая высота более 20 м). Монумент был демонтирован митингующими при помощи тросов и крана. Еще один памятник был уничтожен в ночь на понедельник в райцентре Дергачи Харьковской области. 1 октября снесли памятник в Изюме Харьковской области.

В августе в Харькове были разрушены три памятника Ленину, еще три были уничтожены в селах Одесской области, в Мариуполе неизвестные сбросили с постамента 8-метровую статую, установленную в 1987 году. В ноябре 2013 года правые радикалы уничтожили памятник Ленину в центре Киева.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 22.04.15

Начальник управления имуществом Приморского района Петербурга попался на взятке. / Новая фаза ремонтных работ у «Гринвича» – на дороге настоящий калейдоскоп приколов (ФОТО, ВИДЕО). / Десятки строителей космодрома Восточный начали бессрочную голодовку, требуя выплаты зарплаты. Рабочие направили обращение Путину. «Мы остались без средств к существованию». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки