российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналист «Первого канала» попался на поджоге в Хакасии Он устроил пал ради кадра

Корреспондент «Первого канала» Михаил Акинченко стал фигурантом разбирательств, организованных полицией Хакасии. Как сообщают местные СМИ, 32-летняя жительница одного из сел Ширинского района, куда был командирован журналист центрального телеканала, написала на него заявление в полицию, сообщив о намеренном поджоге травы.

Как пишет ИА «Хакасия», со слов женщины, Акинченко, находясь в пяти метрах от поселка Колодезный, бросил на землю окурок, в результате чего произошел пал травы. Полиция организовала проверку по данному факту. Со слов корреспондента «Первого канала», он поджег траву, «чтобы снять фон». Материалы проверки будут направлены по месту регистрации журналиста – в Санкт-Петербург.

В дирекции общественных связей ТВ-канала подтвердили, что описанные обстоятельства соответствуют действительности. При этом «Первый канал» не станет увольнять журналиста Михаила Акинченко, заявил заместитель гендиректора телеканала и руководитель дирекции информационных программ Кирилл Клеймёнов, передает РСН.

«Идиоты! Одно слово! Разумеется, он будет наказан. Надо голову иметь на плечах, соображать, что ты делаешь. Корреспондент он хороший и человек хороший. Но голову нужно включать всегда! Конечно, будет наказан, но уволен он не будет», – заявил Клеймёнов.

Напомним, в Хакасии из-за пала сухой травы вспыхнули сильные пожары, с которыми не удалось быстро справиться. Сильный ветер значительно усугубил ситуацию. Всего в итоге, по данным МЧС, в пожарах на территории Сибири погибли 34 человека.

Абакан, Иван Гридин

Абакан. Другие новости 23.04.15

На Южном Урале выпал град, а завтра пойдет снег (ФОТО). / В Москве арестована крупная чиновница из ФМС по подозрению в организации незаконной миграции. / На Камчатке не вышел на связь вертолет Ми-8. Поискам пропавшего борта мешает непогода. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках