российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: пилот Андреас Любиц репетировал катастрофу А320 Эксперты поделились новыми обстоятельствами крушения авиалайнера в Альпах

Второй пилот Андреас Любиц самолета А320 компании Germanwings, разбившегося во французских Альпах в ходе выполнения рейса из Барселоны в Дюссельдорф, мог репетировать авиакатастрофу. Как передает «Немецкая волна» со ссылкой на газету Bild, к таким выводам пришли эксперты, изучившие показатели, сохранившиеся в «черных ящиках» авиалайнера. Они обратили внимание, что самолет без видимой необходимости совершал сброс высоты еще на пути из Дюссельдорфа в Барселону.

Издание, ссылаясь на источники в окружении французской службы безопасности полетов, пишет, что речь идет о «контролируемом, с летно-технической точки зрения неоправданном снижении» на протяжении нескольких минут. Предположительно, это была первая попытка Андреаса Любица направить самолет на скалы.

Напомним, на сегодняшний день главной версией авиакатастрофы, случившейся 24 марта 2015 года, являются умышленные действия 27-летнего второго пилота Андреаса Любица, страдавшего депрессией и, как предполагается, сознательно направившего лайнер на горный склон в Альпах. В результате крушения все 150 человек, находившиеся на борту авиалайнера погибли.

Париж, Берлин, Иван Гридин

Париж, Берлин. Другие новости 06.05.15

В Свердловской области из-за жары активизировались воры-форточники. / В Челябинске пьяный водитель без прав задавил садовода-велосипедиста. / На Южном Урале три человека погибли в лобовом столкновении двух иномарок. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки