российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР: в Москве схвачен возможный убийца полицейского на МКАД

В Москве правоохранители задержали подозреваемого в убийстве сотрудника полиции на МКАД, совершенного ночью 27 мая. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По информации ведомства, вероятным убийцей оказался молодой человек 1990 года рождения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. В СКР отметили, что подозреваемого в убийстве полицейского удалось установить и задержать «благодаря слаженной работе следователей ГСУ СК России по городу Москве и сотрудников МВД».

По факту убийства сотрудника полиции УВД ЮАО МВД РФ по Москве было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК России (посягательство на жизнь полицейского). Ранее сообщалось, что по подозрению в причастности к преступлению разыскивался Рашидов Немат Ильхам оглы, 1990 года рождения.

Напомним, что 27 мая около трех часов ночи сотрудники полиции преследовали автомобиль «ГАЗель», в котором, предположительно, находился подозреваемый в совершении преступления. Примерно на 24-ом км МКАД данная машина была остановлена патрульными машинами. Возможный преступник покинул автомобиль и скрылся в расположенном поблизости лесу. При попытке задержания злоумышленник нанес одному из полицейских не менее трех ножевых ранений, от которых правоохранитель скончался на месте происшествия.

В тот же день СМИ сообщили о задержании в столице подозреваемого в убийстве младшего сержанта полиции. Отмечалось, что автомобиль ВАЗ-2107 с предполагаемым убийцей был остановлен на Липецкой улице.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.05.15

Контрабандист пытался вывезти через Кольцово полудрагоценные камни стоимостью больше миллиона. / Алапаевский изготовитель плакатов с нацистами к 9 мая предстанет перед судом. / Наглотавшийся воды в «Лимпопо» ребенок находится в коме. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки