российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани загорелся в воздухе МиГ-29 c начальником службы безопасности полетов авиации ВС РФ

Истребитель МиГ-29 потерпел крушение в Краснодарском крае, упав недалеко от аэродрома Кущевская. Авария произошла в 14:37 мск во время выполнения планового учебно-тренировочного полета, который выполнялся без боекомплекта. За штурвалом истребителя находился начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-майор Александр Берзан. Пилот катапультировался, выжил и был эвакуирован, сообщает «Интерфакс».

«При выполнении полета в районе аэродрома произошло возгорание на борту самолета. Летчик немедленно доложил об этом на землю. Руководитель полетов подтвердил, что за самолетом тянется шлейф дыма, и дал команду на катапультирование» – уточнили в Минобороны.

Авиакатастрофа не вызвала жертв и разрушений: самолет разбился в безлюдном районе.По данным МЧС, чьи сотрудники обследовали место происшествия, самолет вошел в землю почти вертикально. Разброса осколков или разлива топлива не произошло.

В Главном штабе ВВС рабочей считается версия, что к авиакатастрофе привел отказ одного из двигателей, причем техническая неисправность могла быть вызвана попаданием птицы в двигатель. Полеты МиГ-29 приостановлены до выяснения причин аварии, на место происшествия отправилась комиссия Минобороны, сообщает ТАСС.

Это уже второй с начала лета МиГ-29, потерпевший крушение в России. В начале июня в районе полигона Ашулук в Астраханской области разбился истребитель. Два пилота успели катапультироваться.

Краснодар, Алексей Усов

Краснодар. Другие новости 03.07.15

Грузия требует от России 70 миллионов евро за депортацию 2006 года. ЕСПЧ уже признал нарушением возвращение на родину 4000 грузин, которых Москва называла «ворами в законе». / Ученые: Инопланетяне похожи на людей. Они тоже испытывают оргазм. / FP: Обаме очень далеко до Рейгана. Сравнение не в пользу нынешнего президента США. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки