российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КамАЗ протаранил поезд Москва-Белгород на переезде. Есть раненые Тяжелые травмы получили помощник машиниста и водитель грузовика

Четыре вагона пассажирского поезда Москва-Белгород сошли с рельсов в Белгородской области после столкновения локомотива с автомобилем КамАЗ. В результате ДТП, по информации РЖД, пострадали несколько пассажиров поезда, помощник машиниста и водитель грузовика – оба, как сообщают СМИ, получили тяжелые травмы.

В региональном управлении МЧС сообщили, что авария произошла в 13.40 мск на железнодорожном переезде в поселке Прохоровка. Грузовой автомобиль КаМАЗ столкнулся с пассажирским поездом Москва-Белгород.

«При исправно работающей переездной сигнализации водитель грузового автомобиля КамАЗ выехал на железнодорожные пути перед приближающимся поездом, что привело к столкновению с пассажирским поездом №1 Москва-Белгород», – уточнили в РЖД. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате сошли с рельсов локомотив и четыре вагонов пассажирского поезда, повреждены три опоры контактной сети, нарушен габарит соседнего пути. Вагоны устояли, но опрокинулся локомотив. Движение поездов на участке временно приостановлено.

По предварительным данным железнодорожников, за медицинской помощью обратились несколько пассажиров поезда, пострадал помощник машиниста и водитель грузовика. СМИ сообщают, что помощник машиниста и водитель грузовика получили тяжелые травмы.

На место происшествия выехали пожарные расчеты пяти пожарных частей, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники УМВД по Белгородской области.

Для устранения последствий ДТП на место происшествия направлены восстановительные поезда станций Белгород и Курск. В РЖД не исключили задержек в движении пассажирских поездов.

Белгород, Ольга Панфилова

Белгород. Другие новости 31.07.15

В Челябинской области на 15 лет «строгача» осудили казахстанца, убившего деда куском трубы. / В «Шереметьево» появился новый «домовой». Японский журналист не хочет возвращаться на родину по политическим мотивам. / Месть за «Мистрали»: Россельхознадзор всерьез взялся за французский «Ашан». В подмосковном гипермаркете обнаружена пицца с просроченной колбасой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках