российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в Орле! Главу местной «Справедливой России» уличили в тайном членстве в ЕР Избирком не допустил фальшивого справедливоросса к выборам

Громкий политический скандал разразился в Орле. Глава городского отделения партии «Справедливая Россия» 53-летний Михаил Гавриков оказался действующим членом «Единой России». Эсера на членстве в «партии власти» поймала территориальная избирательная комиссия Советского района Орла и отказала Гаврикову в регистрации в качестве кандидата в депутаты Орловского горсовета от партии «Справедливая Россия». По действующему законодательству, кандидат, являющийся членом одной партии, не может выдвигаться от другой политической организации.

Орловский «справедливо-единорос» отказался комментировать ситуацию со своим членством в ЕР. «Я ничего не буду комментировать. Это все неправда. Я член партии «Справедливая Россия», – заявил Гавриков в телефонном разговоре с корреспондентом издания «Орловские новости» и бросил трубку.

У однопартийцев фальшивого справедливоросса эта новость вызвала шок. Справедливороссы расценили действия Гаврикова как провокацию. Партийцы считают, что он ввел их в заблуждение при вступлении в партию. В местном отделении не исключают, что Гавриков мог умышленно скрыть членство в ЕР, чтобы «подыграть» «партии власти» на выборах в горсовет, пишет orelgrad.ru.

Глава аппарата регионального отделения «Справедливой России» в Орловской области Марина Искра, комментируя ситуацию, заявила, что членство Гаврикова в «Единой России» – это клеймо на орловском отделении «Справедливой России».

«Когда я узнала, что Михаил Геннадьевич – член «Единой России», я была шокирована. Это, в первую очередь, клеймо на региональном отделении», – заявила представитель СР в эфире «Русской службы новостей».

По ее словам, Гавриков числится в рядах эсэров с 2012 года, и за этот промежуток времени он нигде не выдвигался. «Выяснилось, что он стал членом «Единой России» намного раньше», – добавила Искра. Она уверена, что ситуация с двойным членством возникла из-за того, что заниматься выборами в горсовет поручили местному отделению партии.

«Региональное отделение не могло ознакомиться со списками, которые будут выдвигаться. Поэтому мы не могли проверить досконально каждого кандидата. Информации о том, что он (Гавриков – прим. ред.) член «Единой России», у нас не было», – отметила Искра.

Официальных заявлений со стороны руководства «Справедливой России» по поводу ситуации в Орле пока не последовало.

Орел, Наталья Аникина

Орел. Другие новости 04.08.15

Двум подросткам из Сургута грозит суд по обвинению в тяжком преступлении. / Порошенко вручил украинский паспорт Марии Гайдар. И посоветовал не терять контактов с Россией. / Силовики завели дело в отношении еще трех дагестанских «слуг народа». Ущерб от махинаций с жильем превысил 51 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках