российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская бомба с надписью «На Берлин!» напугала немецких журналистов (ФОТО) «В руководстве РФ и армии нарастают опасные тенденции»

Немецкая пресса увидела угрозу в учениях военно-воздушных сил российского флота, проводившихся в Калининградской области в начале августа 2015 года. На учебных бомбах, которые использовались в ходе тренировок, журналисты заметили сделанную от руки надпись «На Берлин!» и сделали вывод о новом витке конфронтации между Россией и Западом.

Немецкая газета Bild сообщает, что в ходе учений в Калининградской области военная авиация использовала учебные бомбы с надписями «На Берлин!» и «За Сталина!». Автор статьи ссылается на информацию, распространенную Центральным военно-морским порталом Flot.com, опубликовавшим фотографии с бомбами. Как сообщило российское издание, в рамках тренировок впервые за двадцать лет отрабатывалось бомбометание с военно-транспортных самолетов Ан-26. Несмотря на то, что учения проходили в 500 км от Берлина, эти события сильно взволновали немецких журналистов, передает «Немецкая волна».

Слоганы «На Берлин!» и «За Сталина!», напоминает Bild, широко использовались во время войны Красной армии против нацистской Германии. В путинской России, отмечает немецкое издание, в течение нескольких лет продолжается кампания по прославлению советских времен и проводятся параллели между борьбой с фашизмом во Второй мировой войне и современным противостоянием с западным миром на фоне конфликта на Украине.

«Надписи на бомбах «На Берлин!» и «За Сталина!» являются чем-то большим, чем просто проявление ностальгии, и демонстрируют опасные тенденции в российском руководстве и армии», – заключает немецкое издание.

Читайте также: В Минобороны РФ сочли «глупостью или фотомонтажом» снимки авиабомб «На Берлин!» >>>

На учебных бомбах, которые использовались в ходе тренировок, журналисты заметили сделанную от руки надпись «На Берлин!»

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 12.08.15

Садальский: Давно пора сократить чисто скотов, особенно в правительстве и Думе. А заодно повелеть увеличить поголовье дождевых червей. / В метро Петербурга девушка бросилась под поезд. / ЦБ отозвал лицензию у Пробизнесбанка. Кредитная организация полностью утратила капитал. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки